Лента новостей

Режим повышенной готовности из-за риска лесных пожаров введен в Мурманской области

10.06, 10:08
С 9 июня в регионе введен режим повышенной готовности в связи с повышением из-за погоды класса пожарной опасности. Режим повышенной готовности из-за риска лесных пожаров введен в Мурманской областиЦель – предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление подписано и будет действовать до конца пожароопасного сезона.

Минприроды поручено обеспечить предотвращение возникновения ЧС, связанной с природными пожарами, силами и средствами «Мурманской базы авиационной охраны лесов». Ведомству предписано усилить контроль за пожарной опасностью в лесах, прогнозировать возникновения ЧС и регулярно информировать об этом население.

Важно соблюдать введенные ограничения и элементарные правила безопасности при обращении с огнем. Ни в коем случае нельзя разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и любые другие отходы и материалы.

Огонь распространяется очень быстро, а для того, чтобы потушить его, требуется немало времени, сил и средств. При обнаружении пожара в лесу необходимо как можно скорее сообщить об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 88001009400.

Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.