Известные музыканты, фаер-шоу и лекторий: северян ждут 2 дня фестиваля «Имандра»
Мончегорск 22.08, 09:03
22 и 23 августа в Мончегорске пройдёт фестиваль «Имандра» (16+). Организаторы представили список групп, которые будут выступать в эти дни.
На сцену выйдут: «Полналюбви», «Стигмата», «Отава Ё», «Хвоя», «Кехта», «Дом Ветров», «Вудскрим», «Савеличи» и многие другие. Фестивальные дни будут открываться в 12:00 и продолжаться до позднего вечера.
Также гостей ждут более 50 мастер-классов, две сцены лектория, огненное шоу, театрализованное представление, средневековая ярмарка, иммерсивное путешествие «Имандрийский Пир» и прогулки на дракках. Для юных северян подготовили специальные детские активности: сено-бум, «Скотное подворье», яркое панно «Полотно Имандры» и не только.
В соцсети северяне активно обсуждают грядущее событие. Некоторые называют музыкальный состав слабым, другие, напротив, радуются приезду некоторых исполнителей. Одна из семей даже собирается поехать на фестиваль ради любимой группы.
— Мы любим группу «Отава Ё». Слушаем всей семьёй. На днях были в Петербурге и не попали на их выступление в Выборге. И, оказывается, группа приезжает к нам. Поэтому обязательно поедем в Мончегорск, — рассказала Алена.
Мурманчанин Сергей Фис выразил альтернативное мнение, что главное на фестивале — не группы, а атмосфера.
— Я люблю этот фест и круто провести время. Какая разница, какие группы, сама атмосфера — огонь, — написал он.
Подробную программу праздника можно узнать в группе мероприятия.
Напомним, также мы рассказывали, что в сентябре в Мурманской области пройдут осенние Саамские игры (16+).
Читайте также
Загадочный гость: красавец-олень приплыл в двухдневный «отпуск» на остров в Лапландском заповеднике
Ссылка на «Госуслуги» и пять поездок в Мурманск: пенсионерка из Мончегорска отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Экомониторинг уходит на глубину: подводные дроны помогут заполярным экологам изучать дно рек и озер
«Дыры такие, что колеса можно потерять»: в гарнизоне под Мончегорском пожаловались на разруху на дорогах
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков
«Кто додумался поставить дискотеку?»: водители Мончегорска пожаловались на новый мигающий знак у поликлиники
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны