Лента новостей

16 лагерей для детей открыты на лето в Мурманске

10.06, 16:58
16 лагерей для детей открыты на лето в Мурманске


На время летних каникул в столице Кольского Заполярья будут функционировать шестнадцать городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Сегодня в одном из них побывали заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

Это лагерь для детишек с ограниченными возможностями здоровья. Он находится в двадцать седьмой мурманской школе, которая расположена на Кольском проспекте.

«Важно, что с детьми летом работают те же педагоги, которые осуществляют воспитательный процесс во время учебного года. Воспитанники и учителя прекрасно знают и доверяют друг другу», - отметила Тамара Прямикова.

Ребят трижды кормят, в меню присутствуют фрукты и овощи. Балуют юных северян черешней, клубникой и абрикосами. Также предусмотрен обязательный дневной сон. Для родителей это совершенно бесплатно - все расходы на организацию отдыха детей осуществляются за счет муниципального и областного бюджетов.

«Видно, что ребятам нравится здесь находиться. Помимо занятий и отдыха на территории школы для воспитанников подготовлена обширная выездная программа, скучать не приходится», - рассказывает по результатам посещения лагеря Герман Иванов.

Следует отметить, что отдых детей-инвалидов также организуется в санаторно-оздоровительном учреждении «Звездочка», расположенном в поселке Джубга. Всего в текущем году планируется организовать отдых 38 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в городе Мурманске.

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.