Лента новостей

Электронное выступление юных мурманчан

05.02, 21:53
Электронное выступление юных мурманчан

В Мурманске проводится много различных музыкальных конкурсов – одни играют на фортепиано или скрипке, другие поют. Но на этот раз школьники решили удивить игрой на синтезаторах, используя все преимущества и функции данного инструмента.

«Электронный драйв»
В дружеском соревновании, которое было решено назвать «Электронным драйвом», в общей сложности приняло участие 14 сольных исполнителей и 9 электроакустических ансамблей. Несмотря на то, что выступления такого характера были дебютными, а все конкурсанты исполнили только по одному произведению, компетентное жюри отметило высокий уровень подготовки школьников. Члены жюри убеждены, что в дальнейшем можно смело поднимать планку и готовить на конкурс сразу несколько композиций от каждого участника.

Заслуженные награды
Абсолютно все участники соревнования были награждены грамотами и поощрительными призами. Но, члены жюри не смогли устоять и не отличить выступления некоторых конкурсантов. Специальные награды были вручены Таисии Бирюковой, за яркую виртуозную игру на скрипке, Марии Чернейко и ее преподавательнице Юлии Самариной – они создали авторскую композицию и превосходно ее выполнили. Отдельную благодарность и награду получила Наталья Капитанова, преподаватель ДШИ № 1 – она подготовила к конкурсу целых 9 талантливых исполнителей, а ее военное попурри не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в зале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.