Лента новостей

Украли 8 велосипедов в Апатитах

15.06, 11:28
Украли 8 велосипедов в АпатитахС наступлением весенне-летнего периода в Мурманской области возрастает число краж велосипедов. Восемь таких транспортных средств, а также самокат похитили в Апатитах с начала года. Полицейские обращаются к северянам с просьбой о соблюдении элементарных правил безопасности, необходимых для защиты личного имущества от посягательств злоумышленников.

Не стоит оставлять велосипеды или самокаты без присмотра в подъездах жилых домов, на лестничных площадках и в местах массового скопления людей, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Не надо доверять присмотр за двухколесным транспортом случайным и незнакомым людям. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

Обратите внимание на "особые приметы" велосипеда или самоката. Если их нет, можно сделать специальную гравировку на деталях, колесах, раме либо на скрытых деталях. Самая надежная мера безопасности – хранить велосипед или самокат в квартире, гараже или оставлять в поле зрения камер видеонаблюдения.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.