Лента новостей

Ковидный роддом Мурманска: «Персонал сам в шоке от происходящего!»

15.06, 13:38
Ковидный роддом Мурманска: «Персонал сам в шоке от происходящего!»

Непростая ситуация складывается в роддоме города Мурманска, который принимает беременных с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала в социальных сетях жительница областного центра Яна Руденко.

Девушка находится на двадцать пятой неделе беременности, и недавно у нее был диагностирован COVID-19.

«Случилось всё внезапно, не было никаких признаков простуды, просто вечером запершило в горле, а с утра уже была температура и сильный кашель. Я сразу вызвала врача, мне сделали тест и на следующий день пришёл положительный результат», - пишет Яна.

Однако уже вечером состояние начало ухудшаться, и девушку увезли в третий мурманский роддом, который с начала пандемии переоборудован для приема больных коронавирусной инфекцией.

«У меня началась жуткая лихорадка, кашель был такой страшный, что было ощущение что я выплюну лёгкие», - рассказывает беременная.
К этому времени КТ показало двустороннюю пневмонию и поражение легких 25%. Сейчас ей уже лучше. На десятый день врачи смогли сбить температуру.
Однако Яна рассказывает, что каждый день в роддом приезжает по 5 скорых.

«Пациентов полный роддом (лежат не только беременные). Уже кладут куда придется., мест просто нет!!! Хотя совсем недавно уже хотели расформировываться, и возвращать роддом. Персонал сам в шоке от происходящего!» - в ужасе делится мурманчанка.

Ковидный роддом Мурманска: «Персонал сам в шоке от происходящего!»


Фото: prbmo.ru, instagram.com/yanirudenko13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.