Лента новостей

М. Ковтун советует городским властям уделить внимание своим полномочиям, а не чужим

24.11, 12:30
М. Ковтун советует городским властям уделить внимание своим полномочиям, а не чужим


В г. Мурманске депутаты Горсовета выступили с инициативой сохранить за городом полномочия по управлению медучреждениями. Губернатор области М. Ковтун прокомментировала эту ситуацию на вчерашнем оперативном заседании.

Событие

Три года назад, после того, как в нашей стране здравоохранение было отнесено к исключительным полномочиям субъекта РФ, все медучреждения Мурманской области были переданы в региональное управление. За исключением тех, что находятся в самой заполярной столице. До конца текущего года эта учесть должна постигнуть и больницы и поликлиники города, однако депутаты горсовета выступили с неожиданной инициативой и попросили продлить полномочия городских властей в данной сфере еще на один год. Губернатор М. Ковтун прокомментировала их просьбу.

Мнение

Вчера на оперативном заседании губернатор М. Ковтун высказала свою точку зрения. Она заверила, что никакой реформы здравоохранения не будет. Пациенты и медперсонал не заметят никаких изменений в худшую сторону. Губернатор несет ответственность за здоровье каждого жителя региона, и именно здравоохранение даст возможность оценить работу руководства области. Эту ответственность руководства не будет делить с главой региона. По мнению М. Ковтун, городским властям следует уделить внимание своим полномочиям, а не чужим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.