Два фильма сняли в выходные в Никеле

Печенга 16.06.2021, 09:41
Два фильма сняли в выходные в Никеле
Две игровые короткометражные ленты снимались в Никеле и его окрестностях. Авторы сценариев - слушатели киношколы «Печенгафильм» Татьяна Егорова и Анна Цедрик. Участники киногруппы - жителей Никеля, Заполярного, Мурманска.

Профессиональный режиссёр, продюсера из Москвы Никита Чисников в должности куратора осуществлял художественное и организационное руководство киносъёмками. Картину «Ошибки молодости» Татьяны Егоровой снимали на улицах, в домах и квартирах никельчан. Большинство жителей с пониманием относились к съёмкам, оказывали помощь.

Для экранизации сценария Анны Цедрик «Капсула времени» киногруппа выбрала локации в окрестностях Никеля, остановившись в лесу. Для воссоздания атмосферы Великой Отечественной войны привлекли участников военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» Мурманского Арктического государственного университета.

Сцена боя, которая на экране займёт всего несколько минут, снималась операторами Михаилом Овчинниковым и Сергеем Пашковым при участии киногруппы весь день. Киногруппа приступила к монтажу и постпродакшну отснятого материала. Нужно успеть сделать ленты к дате выпуска слушателей киношколы «Печенгафильм» - 27 июня.

Фото: vk.com/public196337736

Читайте также

С тяжелым грузом за плечами ползли вверх по скалам: «ботик» Георгий Возлинский совершил на Рыбачьем 17 опасных ходок

Генконсул России представил в Никеле книгу о советских военных памятниках Северной Норвегии

134 км на КАМАЗе и вездеходе: энергетики проверили ЛЭП в тундре Печенгского округа

На дороге Никель — Лотта размыло обочину: проезд для транспорта полностью закрыли

На центральной площади Заполярного сгорел фудтрак

3 мая дорогу к Долине Славы закроют — объезд через Верхнетуломский

«Вернется голос»: у военного памятника на полуострове Среднем снова появится колокол

Расписание автобусного маршрута Заполярный — Никель изменили из-за ремонта дороги

3 мая в Долине Славы развернут партизанскую деревню

В Мурманской области сняли ограничения на проезд по трассе Заполярный — Сальмиярви

В Никеле упали гранитные плиты с обелиска, посвященного освобождению поселка

На Рыбачьем и Среднем этим летом волонтеры отремонтируют 8 военных памятников

Популярное