Лента новостей

Два фильма сняли в выходные в Никеле

16.06, 09:41
Два фильма сняли в выходные в Никеле
Две игровые короткометражные ленты снимались в Никеле и его окрестностях. Авторы сценариев - слушатели киношколы «Печенгафильм» Татьяна Егорова и Анна Цедрик. Участники киногруппы - жителей Никеля, Заполярного, Мурманска.

Профессиональный режиссёр, продюсера из Москвы Никита Чисников в должности куратора осуществлял художественное и организационное руководство киносъёмками. Картину «Ошибки молодости» Татьяны Егоровой снимали на улицах, в домах и квартирах никельчан. Большинство жителей с пониманием относились к съёмкам, оказывали помощь.

Для экранизации сценария Анны Цедрик «Капсула времени» киногруппа выбрала локации в окрестностях Никеля, остановившись в лесу. Для воссоздания атмосферы Великой Отечественной войны привлекли участников военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» Мурманского Арктического государственного университета.

Сцена боя, которая на экране займёт всего несколько минут, снималась операторами Михаилом Овчинниковым и Сергеем Пашковым при участии киногруппы весь день. Киногруппа приступила к монтажу и постпродакшну отснятого материала. Нужно успеть сделать ленты к дате выпуска слушателей киношколы «Печенгафильм» - 27 июня.

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.