Лента новостей

Наполовину закончили ремонт дорог в Мончегорске и приступают в Кировске

16.06, 14:33
Наполовину закончили ремонт дорог в Мончегорске и приступают в КировскеВ Мончегорске завершено более 50% дорожных работ. В этом году в городе проводят ремонт трех трасс с использованием средств областной субсидии: улица Грузовая, улица Морошковая и Вокзальное шоссе.

Работы по контракту на этих дорогах завершены более, чем на половину. Общая площадь ремонтируемых дорог — почти 40 тысяч кв.м. На сегодня полностью выполнено асфальтирование по улице Грузовая.

А по улице Морошковая уже уложен первый асфальтирующий слой. В скором времени СтройКонтроль проверит соответствие новой дороги всем действующим ГОСТам.

Капитальный ремонт дорог начался сегодня в Кировске . В этом году отремонтируют почти 10% от всего дорожного полотна, которое находится в ведомстве муниципалитета. Ремонтные работы пройдут на проспекте Ленина, улице Хибиногорской и Апатитовом шоссе.

На участках, где запланирован капитальный ремонт, уложат щебёночно-мастичный асфальт. По своим свойствам он должен прослужить дольше, выдержать нагрузку и низкие температуры, которые бывают зимой. Ещё одно преимущество – снижение шума. 

Если новый асфальт хорошо себя зарекомендует, его будут использовать и в следующем сезоне. Также планируется увеличить протяжённость участков дорог для капремонта.
Наполовину закончили ремонт дорог в Мончегорске и приступают в Кировске
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.