Лента новостей

За взятку в медучреждении могут посадить мурманчанина

17.06, 09:24
За взятку в медучреждении могут посадить мурманчанина

Запутанную историю изучают следователи в Мурманске. Тридцатитрехлетний мужчина, как полагают специалисты, передал двадцать пять тысяч рублей должностному лицу - государственному инспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

За взятку инспектор должен был получить результаты проверки знаний правил работы в электроустановках, с оформлением протоколов и проставлением отметок в удостоверениях обвиняемого и представляемых им лиц. При этом сама проверка не проводилась.

В результате об этом стало известно сотрудникам ФСБ. Возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий». В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в совершении указанного преступления не признал.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Более того, в отношении бывшего государственного инспектора Ростехнадзора тоже было возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Фото: kurgan.bezformata.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.