Лента новостей

Жаловаться на перегруженный транспорт просят жителей Мурманской области

17.06, 10:37
Жаловаться на перегруженный транспорт просят жителей Мурманской областиС 18 июня вступает в силу постановление областного правительства, согласно которому общественный транспорт может быть заполнен на 2/3 от возможной загрузки. Региональный Минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры могут присоединиться к проведению этого анализа.

Если вы стали свидетелем переполненного транспорта, то может сообщить об этом специалистам министерства транспорта по единому номеру +7 921 04 00 999 в "WhatsApp", "Telegram" и "Viber". Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. Необходимо указать госномер транспортного средства, маршрут и приблизительное время съемки.

Информация позволит выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. В период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается. Сейчас количество поездок - 60-70%. Как прогнозируют эксперты, вынужденные ограничения из-за роста заболеваемости ковидом не должны принести существенных неудобств как пассажирам, так и перевозчикам.

Фото: gorno-altaisk.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.