Лента новостей

О новом Центре здоровья сотрудники детсада рассказали главе Мурманска

21.06, 19:07
О новом Центре здоровья сотрудники детсада рассказали главе МурманскаСегодня Андрей Сысоев посетил детский сад № 128, расположенный на Героев Рыбачьего, 39. Педагогический состав дошкольного образовательного учреждения регулярно участвует в мероприятиях федерального, регионального и муниципального уровней.

К примеру, в этом году коллектив стал победителем конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2021» в номинации «Услуги для населения». На суд жюри сотрудники детского сада представили новую модель образовательного пространства – Центр здоровья и движения «Непоседы». В Центре дети знакомятся с миром занимательной физкультуры и пробуют себя в различных видах спорта.

«Очень похвально, что наряду с обычными физкультурными занятиями в детском саду, педагогический состав организовывает еще и дополнительные мероприятия, направленные на укрепления здоровья детей. Хорошее самочувствие и крепкое здоровье – это то, без чего трудно жить полноценной жизнью. Особенно это актуально сейчас. К этому вопросу всегда надо относиться серьезно, начиная с раннего возраста», - отметил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Ребята занимаются скандинавской ходьбой, степ-аэробикой, ездой на беговелах и другими видами активности. Кроме победы в конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2021», педсостав учреждения стал победителем Всероссийской выставки «Детский сад: мир любви, заботы и внимания», организованного Управлением информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования, а также муниципального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя-2021» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».

«Педагоги детского сада большие молодцы. Это, безусловно, очень хороший проект, достойный высоких оценок, где на первый план выходит детское здоровье и формирование правильных взглядов на образ жизни у воспитанников. Было бы очень хорошо, если бы этот опыт переняли и другие детские сады города Мурманска», - пояснил депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

О новом Центре здоровья сотрудники детсада рассказали главе Мурманска
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.