Лента новостей

Упростили порядок выдачи разрешений на добычу лося в Мурманской области

21.06, 19:52
Упростили порядок выдачи разрешений на добычу лося в Мурманской области
Утвержден новый порядок выдачи разрешений на добычу лося. Соответствующий областной закон подписан губернатором. Предусмотрено распределение разрешений в порядке очередности поступления поданных заявлений. Если количество заявок превысит лимит добычи охотничьих ресурсов, распределение разрешений будет проводиться посредством случайной выборки – жребия.

«В Мурманской области порядка 30 тысяч охотников, любят приезжать и из других регионов страны. Копытное животное считается самым интересным среди охотников. Каждый год спрос очень большой, охотники занимают очередь за 2-3 недели до срока, поэтому те, кто пришел, как и положено, за 10 дней, сталкиваются с тем, что оказываются в конце очереди. Новые изменения упростят порядок выдачи разрешений, сводя на нет проблему очередей и ажиотажа», – объяснил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

Для участия охотнику необходимо подать заявление об участии в распределении разрешений в региональное Минприроды с 1 по 15 июля. До 3 августа на официальном сайте ведомства будет размещена информация о количестве поданных заявлений, о количестве охотников, допущенных к участию в распределении разрешений, об объеме установленной квоты и необходимости проведения жеребьевки.

Затем за 3 рабочих дня до дня начала проведения случайной выборки будет опубликована информация о дате, времени и месте проведения. Жеребьевку будет проведет комиссия путем случайной выемки одинаковых конвертов с номерами заявлений из устройства с системой перемешивания. Данная процедура буде проводиться открыто, при участии охотников, подавших заявки.

Фото: chelindustry.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.