Лента новостей

Через неделю сдадут дорогу на улице Буркова в Мурманске

22.06, 16:28
Через неделю сдадут дорогу на улице Буркова в Мурманске

К первому июля планируется завершить все работы на дороге, которая идет по улице Буркова в столице Кольского Заполярья. Ход дорожных работ проконтролировали заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.

Напомним, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас готово уже порядка шестидесяти пяти процентов от запланированного объема. Специалисты рассказали, что проработали технические вопросы с коллегами из Мурманскводоканала, чтобы избежать в будущем аварийных случаев.

Рабочие занимаются асфальтирование черновой дороги. Стоимость работ составила около сорока восьми миллионов рублей. Выполнены фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, демонтаж и установка бортового камня, восстановлены колодцы и плиты перекрытий, заменены люки и решетки, металлические пешеходные ограждения, подготовлена почва для устройства газона с внесением растительной земли слоем и посевом трав и др.

Фото: ptzgovorit.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.