Через неделю сдадут дорогу на улице Буркова в Мурманске
Мурманск 22.06.2021, 16:28
К первому июля планируется завершить все работы на дороге, которая идет по улице Буркова в столице Кольского Заполярья. Ход дорожных работ проконтролировали заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.
Напомним, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас готово уже порядка шестидесяти пяти процентов от запланированного объема. Специалисты рассказали, что проработали технические вопросы с коллегами из Мурманскводоканала, чтобы избежать в будущем аварийных случаев.
Рабочие занимаются асфальтирование черновой дороги. Стоимость работ составила около сорока восьми миллионов рублей. Выполнены фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, демонтаж и установка бортового камня, восстановлены колодцы и плиты перекрытий, заменены люки и решетки, металлические пешеходные ограждения, подготовлена почва для устройства газона с внесением растительной земли слоем и посевом трав и др.
Фото: ptzgovorit.ru
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья