Через неделю сдадут дорогу на улице Буркова в Мурманске

Мурманск 22.06.2021, 16:28 Через неделю сдадут дорогу на улице Буркова в Мурманске

К первому июля планируется завершить все работы на дороге, которая идет по улице Буркова в столице Кольского Заполярья. Ход дорожных работ проконтролировали заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.

Напомним, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас готово уже порядка шестидесяти пяти процентов от запланированного объема. Специалисты рассказали, что проработали технические вопросы с коллегами из Мурманскводоканала, чтобы избежать в будущем аварийных случаев.

Рабочие занимаются асфальтирование черновой дороги. Стоимость работ составила около сорока восьми миллионов рублей. Выполнены фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, демонтаж и установка бортового камня, восстановлены колодцы и плиты перекрытий, заменены люки и решетки, металлические пешеходные ограждения, подготовлена почва для устройства газона с внесением растительной земли слоем и посевом трав и др.

Фото: ptzgovorit.ru

Читайте также

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде

В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд

«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах

«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан

17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»

Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов

Популярное