Лента новостей

Троих старушек на 4 млн обманули мошенники в Мурманске

25.06, 10:26
Троих старушек на 4 млн обманули мошенники в МурманскеВ отдел полиции с заявлением обратилась пенсионерка 1949 года рождения. У похитили 2 миллиона 400 тысяч рублей. Женщине позвонили неизвестные и, представившись специалистами службы безопасности банка, клиентом которого она является, сообщили, что со счета неустановленными лицами предпринята попытка снятия денег. Для предотвращения хищения лже-сотрудники финансовой организации предложили пенсионерке снять со своего счета все сбережения и перечислить на другие — якобы безопасные.

Женщина выполнила требуемое, после этого лжебанкиры пропали. Кроме того, потерпевшей стала мурманчанка 1944 года рождения. Мифические сотрудники банковской безопасности похитили у нее более 1 миллиона рублей. Северянку уговорили обналичить сбережения и зачислить их на якобы «защищенные» счета.

Другой пенсионерке, 1940 года рождения, злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили женщине ложные сведения о попытке оформления кредита на ее имя и убедили перевести 600 тысяч рублей через терминалы на указанные номера счетов.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, и номера счетов, куда советовали перечислить деньги, зарегистрированы в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, в Ставропольском крае, Нижегородской и Тульской областях.

Фото: mzgazeta.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.