Лента новостей

Правовые дни в городе Оленегорске

24.11, 21:00
Правовые дни в городе Оленегорске

В ноябре отмечается день защиты прав детей. В эти дни проводятся различные мероприятия по всей Мурманской области. В городе Оленегорске и близлежащих поселках тоже отметили торжество.

Передвижная библиотека приехала в гости

В поселок Высокий приехала поздравить детей передвижная библиотека. Она организовала программу под лозунгом "Вместе дружим мы с тобой". Дети смогли посмотреть мультики, обсудить Конвенцию детей, права и обязательства. Закрепили знания и узнали много нового. Был организован час толерантности, в течении которой дети обсудили как взаимодействовать с другими не нарушая их права и защищая собственные. Посмотрели сайт МЧС. Просмотрели виртуальные игры и вспомнили все правила обеспечения безопасности.

Боязнь экзаменов

Специалисты поговорили с детьми и об экзаменах. Многие дети боятся их и подвергаются стрессам. Они рассказали о необходимости последних, в игровой форме смогли добиться, чтобы ребята относились спокойно и не боялись. Провели ряд конкурсов, в ходе которых дети обрели уверенность и смогли справиться с волнением. Пришли в гости и писатели журнала "Костер". Все провели незабываемый день знаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.