Команда юных туристов из области покоряла Хибины

Апатиты-Кировск 29.06.2021, 10:18 Команда юных туристов из области покоряла Хибины
С 19 по 25 июня областной центр «Лапландия» в рамках летнего оздоровительного отдыха провел туристско-краеведческую экспедицию в районе хибинских гор. В ней приняли участие 12 ребят из Североморска, Заозерска, Кольского района и Мурманска.

Цель поездки - изучение истории освоения Хибин в первой половине 20-го века. Дети посетили краеведческий музей Кировска и Полярно-альпийский ботанический сад, где узнали много интересных фактов о кировских горах и экзотических растениях.

В рамках экспедиции были проведены однодневные радиальные походы в районе долины озера Малый Вудъявр и на перевал Кукисвумчорр. Прошли соревнования по технике пешеходного туризма.

Фото: vk.com/lapiworld

Читайте также

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

Популярное