Лента новостей

Закладчика героина задержали в Апатитах

29.06, 10:31
Закладчика героина задержали в Апатитах
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатиской полиции поступила информация о том, что безработный, неоднократно судимый 42-летний местный житель причастен к незаконному сбыту психотропного вещества в крупном размере. В ходе оперативной работы установлено, что мужчина делает тайники с "закладками", а информацию об их местонахождении пересылает с помощью интернет-магазина в мессенджере.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого около дома в момент оборудования им тайников с наркотиками. Около подъезда обнаружили три свертка из изоленты с порошкообразным веществом. Еще два похожих нашли в кармане толстовки мужчины. При проведении обыска четырех указанных северянином мест с оборудованными тайниками стражи правопорядка изъяли четыре схожих свертка с аналогичным веществом.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Изъятые вещества направили на экспертизу. Установлено, что представленный для исследования материал, общим весом свыше 2,5 граммов, содержит в своем составе наркотическое средство – героин. В отношении жителя Апатитов возбуждено и расследуется уголовное дело. Мужчина может лишиться свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.