Лента новостей

Награждение в честь Дня молодежи прошло в Мурманске

29.06, 23:15
Награждение в честь Дня молодежи прошло в Мурманске

В Мурманске прошла церемония награждения сотрудников учреждений молодежной политики в честь празднования Дня молодежи. Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие прошло он-лайн. На данный момент в муниципальных учреждениях молодежной политики трудятся порядка ста десяти сотрудников, большая часть из которых – специалисты по работе с молодежью. Каждый год благодаря их усилиям в столице Кольского Заполярья проводится более пяти тысяч мероприятий различной направленности.

«У нас в Мурманске замечательная, умная и очень талантливая молодежь.  Поэтому создание условий для включения молодых поколений в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества – крайне необходимо. Неоценимую помощь в этом оказывает комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска под руководством Печкаревой Татьяны Вадимовны. Ей удалось собрать команду настоящих профессионалов, способных очень грамотно выполнять свою работу. Большое спасибо им за это», - отметил во время церемонии глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Благодарности от руководства Мурманска вручили специалистам, которые приняли активное участие в создании и работе мурманского муниципального волонтерского штаба для проведения рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Мурманска.

В работе штаба приняли участие восемьдесят пять добровольцев. Эти люди за месяц отработали 208 смен по четыре часа на шести уникальных волонтерских пунктах, организованных на территории города. В голосовании приняли участие почти семнадцать тысяч жителей города Мурманска.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.