«МФЦифра» работает и в Заполярном

Печенга 30.06.2021, 15:17 «МФЦифра» работает и в Заполярном
В Заполярном открылся Центр цифровых компетенций. Он работает на Бабикова, 16. Задача «МФЦифры» – сделать получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде доступным для жителей области.

Специалисты помогают северянам проверить свою учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), подтвердить ее для дальнейшей подачи документов через портал «Госуслуги», оказывают помощь в переводе в электронный вид документов, в получении услуг в электронной форме.

«МФЦифра» в Печенгском округе – шестой центр, открытый в регионе. Подобные уже функционируют в МФЦ Мурманска, Мончегорска, Североморска и Полярного. В ближайшие дни свои двери распахнет центр в Полярных Зорях.

Фото: sostav.ru

Читайте также

В «Пасвике» разрабатывают квесты по истории и экологии для туристов

В Трифонов Печенгском монастыре в начале 20 века держали почти 1,5 тысячи оленей

Значки, фотографии и книги: «Музей в чемодане» расскажет о спортивной истории Заполярного

«Ядреный суперклей отрывается вместе с краской»: в Никеле возмутились листовками и объявлениями на стенах

В Заполярье за сутки два автомобиля вылетели с дороги и оказались в кюветах — водители получили травмы

Раскопали улицу и пропали: в поселке Раякоски ремонт трубопровода затянулся два месяца

В никельском «Пасвике» пройдет мусорный день

В Заполярном вновь можно пройти диагностику автомобиля — здесь открыл двери пункт техосмотра

«Зимой эти заборы искорежат»: в Никеле обсуждают установку ограждений вдоль тротуаров

Кричит словно раненый: любовная песнь лося под Никелем попала в соцсети

В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря

«Такое увидишь не каждый день»: жители Никеля не могли оторвать глаз от сказочного облака

Популярное