«МФЦифра» работает и в Заполярном

Печенга 30.06.2021, 15:17 «МФЦифра» работает и в Заполярном
В Заполярном открылся Центр цифровых компетенций. Он работает на Бабикова, 16. Задача «МФЦифры» – сделать получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде доступным для жителей области.

Специалисты помогают северянам проверить свою учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), подтвердить ее для дальнейшей подачи документов через портал «Госуслуги», оказывают помощь в переводе в электронный вид документов, в получении услуг в электронной форме.

«МФЦифра» в Печенгском округе – шестой центр, открытый в регионе. Подобные уже функционируют в МФЦ Мурманска, Мончегорска, Североморска и Полярного. В ближайшие дни свои двери распахнет центр в Полярных Зорях.

Фото: sostav.ru

Читайте также

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь

Популярное