Лента новостей

Починили «на бумаге» трубопровод в Ревде

01.07, 09:14
Починили «на бумаге» трубопровод в РевдеПрокуратурой Ловозерского района в ходе проверки исполнения контракта о замене участка магистрального трубопровода холодного водоснабжения в Ревде выявлены нарушения закона. Они допущены со стороны заказчика - главы администрации поселка.
Установлено, что работы были приняты мэрией в полном объеме, без замечаний и оплачены. В то время как фактически замена участка водопровода в полном объеме не выполнена. Произведенные работы сделаны с нарушением требований, предусмотренных нормами и правилами для монтажа трубопроводов.

«Таким образом, в акт о приемке выполненных работ включены заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ. По представлению прокурора, в связи с выявленными нарушениями закона, в том числе ненадлежащим исполнением полномочий по использованию бюджетных средств, глава администрации муниципального образования привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении должностного лица органа местного самоуправления прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении», - рассказали в областной прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, глава администрации Ревды признан виновным. Ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото: re-st.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.