Лента новостей

Двор на Павлова обновят в рамках проекта «Жилье и городская среда»

08.07, 17:45
Двор на Павлова обновят в рамках проекта «Жилье и городская среда»

Двор сразу двух домов на улице Павлова вскоре серьезно преобразится - пятьдесят седьмого и пятьдесят девятого. Ремонт проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск».

На место выехал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, чтобы проконтролировал ход работ. Он увидел, что ремонт идет планомерно, однако в ходе реконструкции возникла проблема, связанная с затоплением подвала одного из домов водой.

Двор на Павлова обновят в рамках проекта «Жилье и городская среда»

«Пока не установлено, откуда она поступает. Это могут быть как грунтовые воды, так и воды из системы водоснабжения. Вопрос надо решить в первую очередь и в самые сжатые сроки. Для этого будет сформирована межведомственная комиссия. Только после устранения проблемы мы сможем выйти на финишный этап работ», - отметил Андрей Сысоев.

Планируется отремонтировать проезжую часть и пешеходные дорожки, засеять газон, обустроить парковку для автовладельцев, а также установить детскую площадку. Всего в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Заполярья планируют обновить 22 придомовые территории и две общественные зоны. 

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.