Лента новостей

Световой коридор хотят создать в Ковдоре

09.07, 15:03
Световой коридор хотят создать в КовдореЖители Мурманской области и других регионов могут придумать, как будет выглядеть новая достопримечательность в Ковдоре. Эскизы принимаются до 15 июля на официальном сайте проекта «Культурный след». Идея принадлежит ковдорчанке Елене Макаренко.

Она переосмыслила историю и легенды родного края и предложила создать новую локацию, установив световой коридор «Звездное небо Гипербореи» в память о путешественниках-первооткрывателях прародины земной цивилизации.

Памятник должен быть не только оригинальным, но и органично вписываться в городской ландшафт. Новый арт-объект станет точкой притяжения в культурной жизни горожан и привлечёт туристов.

В этом году всероссийский конкурс «Культурный след» уже объединил более 800 участников из 64 регионов России. Свои работы на конкурс могут присылать не только профессиональные художники, графики и архитекторы, но и молодые скульпторы. «Культурный след» реализуется на средства Фонда Президентского гранта на развитие гражданского общества.

Фото: image.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.