Смотровую площадку построили на берегу Чунозера
Мончегорск 13.07.2021, 10:57
Теперь на берегу водоема расположен деревянный помост со скамейкой. К нему ведет оборудованная тропа. Построили арт-объект студенты кафедры средового дизайна Санкт-петербургской Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица в рамках производственной практики. Проект назвали «Лапландия-территория дизайна».
Смотровая площадка расположена в Лапландском заповеднике. Как рассказали сотрудники учреждения, на работу у ребят было немного времени, но они справились.
«Результат оправдал все наши ожидания. На берегу Чунозера появилось место отдыха для созирцания природы! Теперь здесь можно отдыхать, слушать звуки природы или просто устраивать пикник!», - отметили в Лапландском заповеднике.
Фото: vk.com/laplandzap
Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка
Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
07.10, 14:10
Жительница Снежногорска после сдачи крови упала в обморок на улице и в подъезде — на помощь пришли очевидцы-приставы
06.10, 15:16
В Мурманске 3-летний малыш выпал из окна 9 этажа дома — мальчик погиб, возбуждено уголовное дело
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
07.10, 10:05
«Что-то не так, но я не понимаю, что»: мурманские психологи рассказали причины душевных мук северян
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку называли самой активной читательницей Апатитов