Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» выбрал для реализации 5 проектов мурманчан
Мурманск 13.07.2021, 20:44
Уже подведены итоги межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», направленного на поддержку общественных инициатив в регионах, в которых расположены предприятия СУЭК, и вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий. В конкурсе традиционно приняли участие некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы из районов, городов и поселков присутствия предприятий СУЭК в Республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском, Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском, краях, Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях.
Всего в этом году поступило сто семьдесят шесть заявок. Для участия в межрегиональном этапе конкурса было отобрано 74 проекта. По итогам конкурса Фондом будет финансово поддержано 36 проектов, в том числе – пять мурманских.
Проекты-победители:
· Проект «Военно-спортивные полевые состязания «Заполярный Рубеж», Абдурахманов Даир Анатольевич – Организация военно-спортивных полевых состязаний для молодежи г. Мурманска;
· Проект «Без границ», Гончарова Марина Михайловна, заместитель директора Мурманского центр социальной помощи семье и детям – Создание на территории Центра универсальной спортивно-игровой площадки для коррекции опорно-двигательного аппарата, развития спортивных навыков и повышения двигательной активности детей – инвалидов;
· Проект «Гордимся краем мы родным!», Заболотных Ирина Леонидовна, заведующая, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 26 – Создание на территории детского сада экспозиции, которая будет включать в себя природный ландшафт, макеты, баннеры, скамейки и цветочные вазы;
· Проект «Мурал «Мурманск, город – порт», Михайленко Мария Александровна, председатель Мурманского отделения Союза художников России – Создание мурала (огромного изображения, нанесенного на здание) на улице Шмидта в г.Мурманск
· Проект «Универсальная спортивно-игровая площадка для детей с ограниченными возможностям», Филиппова Светлана Михайловна, заместитель директора МБОУ г. Мурманск «Гимназия № 8» – Оборудование на территории Гимназии № 8 спортивно-игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.
Напомним, в прошлые годы благодаря конкурсу, были разработаны и реализованы сотни проектов. Благоустраиваются дворы, парки, скверы и зоны отдыха, создаются спортивные и оздоровительные комплексы для детей и взрослых, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, организуются тематические культурные пространства в общественных местах, получает поддержку созидательная деятельность различных общественных организаций и сообществ, обустраиваются памятники и мемориалы.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. Предприятие является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.
Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО «Мурманский морской торговый порт». В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании - НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу
Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей
Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир
Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге
154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года
В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика
«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля