Лента новостей

Новое оборудование поступило в школу олимпийского резерва № 4 города Мурманска

15.07, 00:01
Новое оборудование поступило в школу олимпийского резерва № 4 города Мурманска

Спортивную школу олимпийского резерва № 4 города Мурманска посетили в прошедшую среду глава администрации областного центра Евгений Никора и министр спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова. Дело в том, что не так давно в учреждение поступило новое оборудование и инвентарь для проведения тренировок.

Это произошло благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». В рамках проекта из федерального бюджета в адрес субъектов России субсидируются денежные средства на софинансирование государственных программ в регионах страны.

Как рассказал Евгений Никора, самостоятельно закупить новое оборудование городу было бы сложно. Поэтому 96% полученных средств субсидировано из федерального бюджета и еще 4% из регионального.

«Это настоящий подарок для Мурманска и для юных спортсменов к новому учебному году. Кроме того, из областного бюджета мы еще получили средства на проведение спортивных мероприятий, аренду помещений и организацию сборов. Это оказывает самое положительно влияние на развитие спорта в нашем городе», - уверен Евгений Никора.


«Здесь выросло много талантливых спортсменов. Например, Лариса Круглова – серебряный призер Олимпийских игр в Афинах. Также приятно, что администрация города очень много внимания уделяет развитию спорта. Сейчас обсуждаются планы по обновлению инфраструктуры школы олимпийского резерва. Уже разработана определенная последовательность действий в этом направлении. Надеюсь, что все задуманное получится реализовать», - поведала Светлана Наумова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.