Лента новостей

Двор на Полярных Зорях преобразится в скором времени

15.07, 16:58
Двор на Полярных Зорях преобразится в скором времени

Совсем скоро двор девятнадцатого дома на улице Полярные Зори будет не узнать – в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» там вовсю идет реконструкция.

С проверкой на место выехали глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации областного центра Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

«Двор, в который мы сегодня приехали, сравнительно небольшой. Подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет», - отметил Андрей Сысоев. К слову, домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории. Сейчас во дворе уже готова новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.


Двор на Полярных Зорях преобразится в скором времени

«Мы договорились с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар и дополнительную зону озеленения. Ну и огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места», - отметил Евгений Никора.


По словам Михаила Белошеева, у жителей были вопросы к качеству завозимой земли, в ней оказалось много непригодных к использованию камней. В результате с подрядчиком этот момент был улажен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.