Лента новостей

Наркодилера задержали в Мончегорске

16.07, 10:59
Наркодилера задержали в МончегорскеМончегорским наркополицейским стала известна информация о возможной причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый 2002 года рождения был задержан в квартире по улице Кондрикова.

Образец изъятого при обыске вещества полицейские направили на экспертизу. Результат исследования показал, что предоставленный материал - наркотическое вещество синтетического происхождения, массой 24 грамма. В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В ходе расследования установлена причастность северянина еще к нескольким эпизодам участия в незаконном обороте запрещенных веществ. Ранее, в конце прошлого года мужчина нашел в интернете объявление о продаже наркотиков.

Совершил сделку и забрал их в специально оборудованном тайнике. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к продаже запрещенных веществ. Кроме того, часть наркотиков он хранил по месту жительства, планируя реализовать в дальнейшем. Злоумышленник содержится под стражей.

Фото: 24.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.