«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка

Мончегорск Сегодня, 11:42 Собаки в парке Мончегорска

Крупные собаки без поводков и намордников напугали ребёнка в парке Мончегорска. Об этом рассказали северяне в местных пабликах. Они пояснили, что гуляли в зоне отдыха, когда крупные псы бросились к малышу.

— Ситуация из ряда вон выходящая: семья пошла на прогулку с ребёнком 7 лет и наткнулась на данную особу. Ну как наткнулась, её собаки погнались за ребёнком, чем вызвали страх и истерику. Собак четверо и крайне повезло, что родители были рядом, — поделились мончегорцы.

По их словам, на замечание, что собак надо держать при себе и в наморднике, владелица питомцев ответила: «Ну так мы постоянно тут собак выводим, а вы тогда не гуляйте тут».

В комментариях в соцсетях горожане поддержали авторов поста.

— Пока не начнут штрафовать собаководов, ничего не изменится, — отметил Виталий Хмелёв в паблике «Подслушано Мончегорск».

Некоторые подписчики при этом встали на сторону хозяйки псов, отметив, что судя по видео, собачники гуляли в стороне, а родители ребёнка также были настроены агрессивно и нецензурно выражались. Но с ними не согласились другие участники дискуссии.

— По-моему, реакция родителей на то, что животное погналось за ребёнком, вполне адекватная: страх за малыша и агрессия к животному в совокупности приводят к этому, — предположил Матвей Шима.

Северяне резюмировали, что несмотря на то, что в городах не хватает мест для выгула питомцев, держать их на поводке и в намордниках в общественных местах все же необходимо.

Соответствует редакционной политике
Фото: «Подслушано Мончегорск»

Читайте также

Популярное