Батут и куб для скалолазов: новая детская площадка в Мурманске
Мурманск 16.07.2021, 16:47

В столице Кольского Заполярья появилась еще одна детская площадка. Она обустроена по последнему слову детской «моды» - здесь и батут, и игровая зона, и спортивные элементы, и куб для скалолазания. Как сообщают специалисты, площадка рассчитана на ребят от трех до четырнадцати лет.
Заказчиком выступило АНО «Центр городского развития Мурманской области». При этом площадка покрыта безопасным тартановым покрытием. Гарантия – десять лет.
Как обещают городские власти, скоро площадь вокруг озеленят. Всего в 2021 году в Мурманской области в 29 муниципалитетах планируется установить 86 детских игровых и спортивных комплексов. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 333 миллионов рублей. Всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.
Фото: b-port.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
В Мурманске общественную организацию затопило из-за смытых соседями в унитаз памперсов
В Мурманске неадекватная женщина «выпотрошила» уличный вазон
Деньги внезапно нашлись: В Краснощелье будут ремонтировать аварийную школу имени Героя РФ
«Похолодание и дожди»: в Мурманской области циклон с Прибалтики поставит лето на паузу
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
Популярное
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
31.07, 16:01
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит