Батут и куб для скалолазов: новая детская площадка в Мурманске
Мурманск 16.07.2021, 16:47

В столице Кольского Заполярья появилась еще одна детская площадка. Она обустроена по последнему слову детской «моды» - здесь и батут, и игровая зона, и спортивные элементы, и куб для скалолазания. Как сообщают специалисты, площадка рассчитана на ребят от трех до четырнадцати лет.
Заказчиком выступило АНО «Центр городского развития Мурманской области». При этом площадка покрыта безопасным тартановым покрытием. Гарантия – десять лет.
Как обещают городские власти, скоро площадь вокруг озеленят. Всего в 2021 году в Мурманской области в 29 муниципалитетах планируется установить 86 детских игровых и спортивных комплексов. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 333 миллионов рублей. Всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.
Фото: b-port.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
«Сказки старого моряка»: в Мурманске дети покажут музыкально-пластический спектакль
Для влюблённых в Север: известный фотограф-экстремал из Новосибирска проведёт лекцию в Мурманске
Популярное
28.09, 03:00
Корейский уход: косметолог подобрала 7 кремов по типу кожи — морщины разглаживаются, лицо сияет как после салона
27.09, 23:02
Глоксинии в сентябре: уход для зимнего сна — весной цветёт шапкой, клубни не гниют, подоконник превращается в сад
27.09, 20:06
Батарея телефона умирает? Инженер назвал правило 80/20 — смартфон живёт 3 года вместо одного, зарядка держит день
27.09, 18:12
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
27.09, 17:08
«Войлочно-водорослевая галерея»: литораль у Териберки украсили созданные природой «коврики»
27.09, 17:00
Откосы за 2 часа без пыли: самоклейки с Ozon — стыков не видно, выглядит как премиум-пластик, жена довольна
27.09, 14:07
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов