Батут и куб для скалолазов: новая детская площадка в Мурманске

Мурманск 16.07.2021, 16:47 Батут и куб для скалолазов: новая детская площадка в Мурманске

В столице Кольского Заполярья появилась еще одна детская площадка. Она обустроена по последнему слову детской «моды» - здесь и батут, и игровая зона, и спортивные элементы, и куб для скалолазания. Как сообщают специалисты, площадка рассчитана на ребят от трех до четырнадцати лет.

Заказчиком выступило АНО «Центр городского развития Мурманской области». При этом площадка покрыта безопасным тартановым покрытием. Гарантия – десять лет.

Как обещают городские власти, скоро площадь вокруг озеленят. Всего в 2021 году в Мурманской области в 29 муниципалитетах планируется установить 86 детских игровых и спортивных комплексов. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 333 миллионов рублей. Всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.

Фото: b-port.com

Читайте также

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь

Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда

Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола

Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде

В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Популярное