Батут и куб для скалолазов: новая детская площадка в Мурманске
Мурманск 16.07.2021, 16:47

В столице Кольского Заполярья появилась еще одна детская площадка. Она обустроена по последнему слову детской «моды» - здесь и батут, и игровая зона, и спортивные элементы, и куб для скалолазания. Как сообщают специалисты, площадка рассчитана на ребят от трех до четырнадцати лет.
Заказчиком выступило АНО «Центр городского развития Мурманской области». При этом площадка покрыта безопасным тартановым покрытием. Гарантия – десять лет.
Как обещают городские власти, скоро площадь вокруг озеленят. Всего в 2021 году в Мурманской области в 29 муниципалитетах планируется установить 86 детских игровых и спортивных комплексов. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 333 миллионов рублей. Всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.
Фото: b-port.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»
«Зелёный рекорд»: мурманчан позвали на большое озеленение города
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
Популярное
10.09, 08:02
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине
09.09, 21:59
Зумеры меняют культуру подарков: почему сертификаты вытесняют сюрпризы и как нам к этому привыкнуть
09.09, 19:49
Ягоды впрок: 4 вида заготовок — сохраняем вкус лета
09.09, 18:15
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
09.09, 17:42
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
09.09, 17:07
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
09.09, 16:36
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»