Лента новостей

Водопад в Териберке участвует в конкурсе National Geographic Traveler

19.07, 20:38
Водопад в Териберке участвует в конкурсе National Geographic TravelerСтартовал национальный конкурс журнала National Geographic Traveler «Сокровища России». Издание представляет онлайн-голосование, посвящённое туристическим возможностям нашей страны.

Все желающие могут отдать свои голоса за понравившихся номинантов. В разделе "Природный объект" от Мурманской области представлен Батарейский водопад в Териберке.

Наш регион заявлен еще в пяти номинациях. На звание лучшего культурно-исторического объекта претендует Арктический выставочный центр «Атомный ледокол Ленин»

В номинации "Национальная кухня" заявлена солёная треска «Северное сияние». В разделе "Общественное пространство" – Центр современного искусства «21А» .

Также на победу в конкурсе претендует морской круиз к Северному полюсу на атомном ледоколе и туристическая тропа к каменному лабиринту «Вавилон» в Кандалакше.

Конкурс поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

Отдать свой голос можно на сайте конкурса russia.nat-geo.ru. Голосование открыто до 10 октября. Итоги подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru, в журнале National Geographic Traveler.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.