Лента новостей

Всерьез взялись за покос травы в Мурманске

22.07, 13:20
Всерьез взялись за покос травы в МурманскеЛетом традиционно ведется покос травы. Глава администрации города поручил главам управлений округов и руководителям комитета по развитию городского хозяйства активизировать эту работу на своих территориях.

«Это важно не только из соображений противопожарной безопасности. Практически каждый день ко мне поступают жалобы жителей на неухоженные дворы и траву по пояс. Мы должны не только оперативно отрабатывать такие заявки, но и предупреждать их, усилив контроль над работой управляющих организаций в этом направлении», — сказал Евгений Никора.
 
Выездные проверки, проведенные главами округов, показали, что за минувшую неделю в Ленинском округе покос выполнен на 65 придомовых территориях. В первоочередном порядке — со стороны главных фасадов домов, расположенных вдоль магистральных дорог, а также на детских площадках.

Работы по покосу травы уже завершили семь управляющих компаний. Ряд организаций еще не выполнил задачу в полном объеме. В Первомайском округе за неделю покос выполнен на 106 придомовых территориях. Работы закончили четыре УК.

В Октябрьском округе проверка в части выполнения таких работ проведена по 14 участкам. По результатам объезда территорий семи УК, было выявлено одно замечание - на Ленина, 20. Также в отношении ТСЖ «ул. Карла Маркса, 57» составлен один материал о неисполнении требований правил благоустройства.

«Еще одна важная задача — покос вблизи образовательных учреждений. Трава, которая зачастую выше детей, никак не украшает территории наших садов и школ, поэтому также прошу обратить на это особое внимание», — подытожил Евгений Никора.

Фото: ag-gardendesign.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.