Зима пришла в Ловозерские тундры

Ловозеро 23.07.2021, 10:58 Зима пришла в Ловозерские тундры

Снегом припорошило горы в Ловозерье. Снимком в социальных сетях поделился апатитчанин Глеб Самбуров. Младший научный сотрудник Лаборатории природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики КНЦ РАН отправился в Ловозерские тундры в экспедицию.

Там команду застала непогода. Из-за похолодания на днях град наблюдался в Мурманске. Снег выпадал на трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» в районе строящегося ветропарка.

Сегодня утром температура воздуха в Мурманске опустилась до +4 градусов. По информации норвежского сайта погоды, в областном центре сегодня днем будет в пределах +7 градусов. В выходные ожидается примерно на 3 градуса теплее, чем сегодня.

Фото: Глею Самбуров

Читайте также

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике

Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье

К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы

Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети

Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ

В Ловозере открылась новогодняя резиденция саамского Мунь Каллсы, а рядом вырос волшебный лес

Авиация против бездорожья: в труднодоступные села Мурманской области жителей и туристов доставляют вертолеты

В Ревде ветер снес с двухэтажного здания кровлю, отремонтированную год назад — куски засыпали двор

Следком и администрация Ловозерского округа проведут прием жителей Краснощелья

Жители Краснощелья решили вернуть своих детей в аварийное здание школы и сами его отремонтировать

В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом

Популярное