Лента новостей

Ветер и снег сорвал репетицию парада в Североморске

23.07, 16:28
Ветер и снег сорвал репетицию парада в Североморске

Сегодня в Североморске должна была состояться репетиция торжественных мероприятий, посвящённых Дню ВМФ России на Северном флоте. Однако из-за низкой температуры и порывистого ветра было решено перенести ее на завтра. Как сообщают очевидцы, временами и вовсе шел дождь со снегом.

Штормовая погода заставила корабли малого водоизмещения встать к причалам. На кораблях первого ранга - большом противолодочном кораблей «Североморск», эскадренном миноносце «Адмирал Ушаков» и атомных подводных ракетоносцах «Новомосковск» и «Казань» - была усилена вахта и приняты меры по обеспечению навигационной безопасности стоянки.

Напомним, в репетиции должны принять участие одиннадцать надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, подводных сил и дивизии ракетных кораблей, а также погрануправления ФСБ России по западному арктическому району: ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Новомосковск» и атомный подводный ракетный крейсер «Казань», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и большой противолодочный корабль «Североморск», малый противолодочный корабль «Снежногорск» и морской тральщик «Владимир Гуманенко», базовые тральщики «Соловецкий юнга» и «Ельня», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и пограничный сторожевой корабль «Преданный».

Фото: i-logistica.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.