Лента новостей

Незаконно удержали пенсию за коммуналку у жителя Мончегорска

27.07, 10:28
Незаконно удержали пенсию за коммуналку у жителя МончегорскаПрокуратурой города в связи с поступившим обращением проведена проверка правильности начисления и взимания коммунальных платежей. В 2018 году мэрией заявителю, как лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, предоставлена комната в общежитии на 3 месяца.

В связи с трудным материальным положением мужчины расходы по оплате коммуналки за указанный период в полном объеме погашены службой соцподдержки на счет управляющей компании.

Но как установлено в ходе проверки, жилищной оганизацией сведения о погашении обязательств заявителя по платежам в адрес ресурсоснабжающих компаний не переданы. Это повлекло необоснованное удержание с его пенсии части денег в апреле 2021 года.

По данному факту прокуратурой города в управляющую компанию внесено представление об устранении нарушений закона. Северянину оказано содействие в обращении в суд с заявлением об отмене незаконного судебного приказа и возврате удержанных средств в полном объеме. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Фото: vesti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.