Долгожданное событие для ковдорчан
Ковдор 01.12.2015, 11:49
Жители города Ковдор для обследования и выявления первых признаков раковых и сердечных заболеваний по томографному обследованию до недавних пор уезжали в города Мурманск и Мончегорск. Для больных, например, перенесенных инсульт, ехать в соседние города путь долгий и изнемогающий.
Долгожданное открытие
Как только кабинет компьютерной томографии стал работать, обследовались восемь пациентов. В настоящее время обследуют пациентов четыре рентген-лаборанток, обучившие в мурманской онкологической больнице. Врача рентгенолога в больнице нет. Специалист находится на онлайн-связи из Мончегорска. Все данные передаются ему через интернет ресурсы. Врач при необходимости, вносит корректировки. Есть возможность распечатать снимки и отдать пациенту.
История приобретения аппарата
Данный аппарат вначале приобрели для центральной больницы Мончегорска. После краткого периода эксплуатации перешел в больницу Ковдора. Ремонтные работы проделал с поддержки Еврохима. Поддержал проект и администрация города. Аппарат востребованный и нужный для поддержания здоровья всех граждан города.
Читайте также

450 тысяч молоди сига выпустили в Ковдозерское водохранилище

В Ковдоре дети играли на опасной площадке — вмешалась прокуратура

Отдыхающие замусорили берег реки в Ковдорском округе банками и бутылками

В Ковдоре горная порода сошла на буровою установку — по факту гибели машиниста возбуждено уголовное дело

«Летний сезон открыт»: экскурсии по приюту для хаски организовали в Ковдоре

В Лейпи в стойла коров совхоза нагрянули дезинфекторы

Сапоги, ящики и кастрюли — в лесу возле Ковдора после схода снега обнаружили большую свалку

Следком разбирается в причинах смерти рыбака в Ковдорском округе

Трагедия на тонком льду — на озере в Ковдорском округе погиб рыбак

«Новый облик с современным дизайном»: в Ковдоре стартовал капремонт центральной библиотеки

На ковдорском водоеме вальсируют лебеди

Рейд по борьбе с собачниками-нарушителями провели в Ковдоре
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке