Лента новостей

Все льготники смогут покупать Единый проездной билет в Заполярье

30.07, 14:14
Все льготники смогут покупать Единый проездной билет в Заполярье

Если ранее приобрести льготный единый социальный проездной билет могли только те, у кого уровень их материального обеспечения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума, установленной по социально-демографической группе «пенсионеры». В этом году величина составляет 38630 рублей. Теперь же из Положения о едином социальном проездном билете исключены нормы, устанавливающие зависимость права региональных льготников на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ) от уровня их материального обеспечения.

А это значит, что приобрести льготный ЕСПБ смогут все льготники вне зависимости от дохода. Таким образом, с августа текущего года в рамках одного льготного статуса гражданам гарантирован одинаковый уровень мер социальной поддержки в части обеспечения льготного проезда.

Речь идет о о ветеранах труда; реабилитированных лицах и лицах, признанных пострадавшими от политических репрессий; тружениках тыла; лицах старшего возраста без льготного статуса – женщинах с 55 лет, мужчинах с 60 лет.

Фото: m.123ru.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.