Лента новостей

Выставка картин Фёдора Конюхова открылась в Мурманске

03.08, 09:45
Выставка картин Фёдора Конюхова открылась в МурманскеВ Культурно-выставочном центре Русского музея областного художественного музея открылась выставка живописи и графики Федора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь». Автор работ - известный путешественник и мореплаватель, побывавший на всех континентах, полюсах и высочайших вершинах.

Посетителям новой экспозиции Федор Конюхов откроется с новой стороны – как талантливый и тонко чувствующий художник. Среди его работ – сюжетные картины, портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации с элементами абстракции. Вдохновение для картин Фёдор Конюхов черпает в своих путешествиях.

В экспозиции выставки «Путешествие длиною в жизнь» представлено 21 произведение живописи, графики, скульптура, отражающие внутренний мир человека, не раз остававшегося наедине с грозными силами планеты. Федор Филиппович лично присутствовал на открытии выставки и рассказал о каждой представленной картине и о том, что вдохновляло его в процессе работы над полотнами.

Поделился планами на будущее – сейчас его увлекает создание масштабных произведений. В увлечении рисованием большую роль сыграла страсть к путешествиям и способность подмечать детали. Чтобы научиться точно передавать свои чувства и впечатления, Конюхов начал обучаться живописи. Сейчас на его счету более трех тысяч работ. Посетить выставку северяне смогут с 4 по 29 августа.

Фото: vk.com/murmanculture

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.