Лента новостей

«Справедливая Россия» чистит ряды: Александр Макаревич – следующий на вылет

02.12, 10:31
«Справедливая Россия» чистит ряды: Александр Макаревич – следующий на вылет


Как сообщает газета «КоммерсантЪ» в Амурской области приостанавливают полномочия председателя местного регионального отделения «Справедливой России» Галины Бусловой. По информации из источника близкого центральному совету партии, следующим «кандидатом на вылет» может оказаться лидер мурманских «эсэров» Александр Макаревич.

«Ъ» пишет, что Галина Буслова получила «черную метку» из-за скандала на сентябрьских выборах – кандидат в губернаторы региона от «Справедливой России», имея на руках полный пакет документов, по неизвестной причине не явился на регистрацию в избирком, лишив партию возможности побороться за власть в регионе.

В Мурманской области «Справедливая Россия» в сентябре этого года просто провалилась, пропустив вперед не только парламентские партии, но и политических дебютантов в лице «Партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Коммунистов России». Стало очевидно, что раскол регионального отделения «Справедливой России», вызванный неадкватным руководством Александра Макаревича, с последовавшим выходом из рядов «эсэров» политических «тяжеловесов» депутатов Облдумы Владимира Ахрамейко и Натальи Лещинской, нанес партии непоправимый ущерб.

Сообщают, что член фракции «Справедливая Россия» Мурманской областной Думы Дмитрий Гаврилов уже приглашался Сергеем Мироновым «на смотрины» в качестве потенциально преемника лидера регионального отделения. В качестве альтернативы рассматриваются секретарь регионально Бюро Василий Буров и даже возвращение в «желто-красные» ряды Владимира Ахрамейко, который после выхода из партии так и не примкнул ни к одной из политических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.