Лента новостей

Готовность детских садов к новому учебному году проверяют в Североморске

04.08, 13:25
Готовность детских садов к новому учебному году проверяют в СевероморскеВ Североморске начала работать комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщает администрация ЗАТО, первыми проверены дежурные детские сады. Этим летом работали ДОУ №11, 16, 17, 50 и 51.

В дежурных детских садах не было запланировано больших ремонтов, но проведены все виды работ, которые требуются для подготовки учреждений к учебному году.

Это промывка систем отопления, наладка системы естественной вентиляции, обследование автоматической пожарной сигнализации, поверка и перезарядка огнетушителей. Документы по тепловым пунктам подготовлены учреждениями образования и сданы в комитет по развитию городского хозяйства для получения паспорта готовности к отопительному периоду.

В ходе проверки представители комиссии осматривали территорию и здания детских садов. Особое внимание – антитеррористической защите. Всего будет проверено 12 школ, 18 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования. Процесс приемки должен завершиться в середине августа.

Фото: Елена Рощина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.