Юбилейным пользователем портала «Наш Север» стала жительница Апатитов

Мурманск 05.08.2021, 16:04 Юбилейным пользователем портала «Наш Север» стала жительница Апатитов
5 августа 2019 года в Мурманской области заработал портал приёма и обработки сообщений по вопросам повышения качества жизни и развития региона «Наш Север». За два года на нем зарегистрировались около 25 тысяч пользователей. Принято и отработано более 20 тысяч обращений.

Через портал «Наш Север» можно предложить идею для развития территории, обратиться с проблемой, проголосовать за значимые решения, получить актуальную информацию о ремонтных работах или адресах прививочных пунктов. С открытием Центра управления регионом сайт стал одним из основных инструментов специалистов ЦУРа по работе с обращениями граждан.

«Сегодня на «Нашем Севере» сформировано более 70 категорий для обращений, доступ к которым есть у всех жителей региона. Наибольшее количество сообщений специалисты ЦУР фиксируют в сферах ЖКХ и благоустройства. Ряд проблем – особенно уборка и вывоз мусора, брошенные автомобили – решаются очень оперативно», – рассказал руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

20-тысячным пользователем портала «Наш Север» стала Мария Орехтеюк из Апатитов. Она оставила сообщение о разросшемся борщевике. Специалисты ЦУРа оперативно зафиксировали проблему, опасный сорняк скосили. В знак благодарности за активную гражданскую позицию северянке передали фирменную толстовку «На Севере – жить!».

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное