Лента новостей

Юбилейным пользователем портала «Наш Север» стала жительница Апатитов

05.08, 16:04
Юбилейным пользователем портала «Наш Север» стала жительница Апатитов5 августа 2019 года в Мурманской области заработал портал приёма и обработки сообщений по вопросам повышения качества жизни и развития региона «Наш Север». За два года на нем зарегистрировались около 25 тысяч пользователей. Принято и отработано более 20 тысяч обращений.

Через портал «Наш Север» можно предложить идею для развития территории, обратиться с проблемой, проголосовать за значимые решения, получить актуальную информацию о ремонтных работах или адресах прививочных пунктов. С открытием Центра управления регионом сайт стал одним из основных инструментов специалистов ЦУРа по работе с обращениями граждан.

«Сегодня на «Нашем Севере» сформировано более 70 категорий для обращений, доступ к которым есть у всех жителей региона. Наибольшее количество сообщений специалисты ЦУР фиксируют в сферах ЖКХ и благоустройства. Ряд проблем – особенно уборка и вывоз мусора, брошенные автомобили – решаются очень оперативно», – рассказал руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

20-тысячным пользователем портала «Наш Север» стала Мария Орехтеюк из Апатитов. Она оставила сообщение о разросшемся борщевике. Специалисты ЦУРа оперативно зафиксировали проблему, опасный сорняк скосили. В знак благодарности за активную гражданскую позицию северянке передали фирменную толстовку «На Севере – жить!».

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.