Лента новостей

Проблемы при ремонте двора на месте решали депутаты Мурманска

06.08, 10:24
Проблемы при ремонте двора на месте решали депутаты МурманскаВ рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается капитальный ремонт дворов в Мурманске. Руководство и депутаты Горсовета с инициативной группой жителей оценили реконструкцию двора около дома № 9 на улице Павлова.
Подрядчик выполнил демонтаж, фрезерование асфальта, установил бортовой камень и предусмотрел разворотный карман в конце объекта. Ремонт двора идет по плану, а по поводу прилегающей территории у проверяющий есть вопросы.

«До начала благоустройства дворовой территории многие местные жители пользовались пешеходной связью, которая начинается в конце двора. Сейчас перед лестницей в рамках проекта сделали разворотный карман, который мешает комфортно передвигаться горожанам. Теперь предстоит найти техническое решение, чтобы выделить место под тротуар, который соединит двор с лестницей. Тогда люди смогут беспрепятственно ходить. Иначе получится, что жители одного дома будут довольны своим обновленным двором, а жители соседних домов – постоянно испытывать неудобства. Так быть не должно», – прокомментировал депутат Горсовета Виктор Хабаров.

«Мы с жильцами и представителем комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска пришли к выводу, что нужно часть разворотного кармана преобразовать в тротуар, установив дополнительный бортовой камень. Результат сможем оценить после завершения укладки асфальта во дворе», - дополнила заместитель председателя Горсовета сказала Тамара Прямикова.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.