Борьба с пьяными водителями в Кандалакше

Кандалакша 04.12.2015, 11:45 Борьба с пьяными водителями в Кандалакше

Проблема большого количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах для Кандалакши стоит весьма остро. Поэтому органы самоуправления совместно с ГИБДД города регулярно проводят различные акции на выявление подобных правонарушений и наказание виновных по всей строгости закона. Очередное мероприятие было реализовано 28 и 29 ноября 2015 года.

Закон для всех

В эти дни на трассах и дорогах локального значения патрули и посты ГИБДД останавливали почти всех, за исключением спецтранспорта. Каждый водитель должен был пройти специальный тест на трезвость при помощи прибора. Автовладельцы с пониманием отнеслись к такой акции, так как знают, насколько может быть опасен пьяный человек за рулём, ведь он представляет угрозу не только себе, но и пешеходам вместе с другими участниками дорожного движения.

Результаты

За всё время проверок было выявлено 4 правонарушения . Один из водителей, помимо того, что был выпившим, не имел при себе прав. Другой и вовсе ранее лишался водительского удостоверения за то же правонарушение. Теперь против него возбудили уголовное дело. Напомним, что за подобное деяние непонятливый гражданин может лишиться свободы сроком до 2 лет и права занимать определённые должности.

Читайте также

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

Популярное