«Нарежут» участки под застройку в Мурманске и Коле

Мурманск 11.08.2021, 11:42 «Нарежут» участки под застройку в Мурманске и Коле

Субсидию получило министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области для разработки проектов планировки и межевания участков под жилищное строительство. Планируется, что будет поделено девяносто четыре гектара территорий в Мурманске, Коле и Полярных Зорях.

А это значит, что на этих местах могут появиться многоквартирные жилые и индивидуальные жилые дома. Специалисты разработают проект планировки территории. Это градостроительный документ, который разрабатывается с целью обеспечения устойчивого развития застроенных или подлежащих застройке территорий. Он необходим для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

Как рассказали в министерстве, главная цель межевания - установить границы земельных участков для их последующего образования и, как следствие, застройки.

Фото: ingilo.ru

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное