Повысят на 5% зарплату бюджетникам соцферы в Мурманской области
Мурманск 16.08.2021, 08:59
Повысят зарплату бюджетникам Мурманской области на 5 процентов. Это произойдет уже в сентября, - рассказал сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис.
Около 26 тысяч северян, которые работают в муниципальных и государственных учреждениях социальной сферы, не подпадают под указы президента.
Речь идет о работниках, трудящихся в сфере образования, здравоохранения, культуры — это водители, лаборанты, вахтеры, дворники, повара, диспетчеры. На выплаты им из бюджета области выделено 280 миллионов рублей.
Фото: gorodrabot.ru
Около 26 тысяч северян, которые работают в муниципальных и государственных учреждениях социальной сферы, не подпадают под указы президента.
Речь идет о работниках, трудящихся в сфере образования, здравоохранения, культуры — это водители, лаборанты, вахтеры, дворники, повара, диспетчеры. На выплаты им из бюджета области выделено 280 миллионов рублей.
Фото: gorodrabot.ru
Читайте также
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
04.12, 09:01
Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске