Лента новостей

Глава региона призвал муниципальные власти решить проблему ям во дворах

17.08, 21:00
Глава региона призвал муниципальные власти решить проблему ям во дворах

Лишь за одну неделю Центр управления регионом зафиксировал более тысячи сообщений. При этом больше всего северяне жаловались по темам «ЖКХ», «Благоустройство», «Дороги» и «Здравоохранение». Причем в блоке «Благоустройство» больше всего жители региона были недовольны ямами во дворах.

Лидируют по количеству плохих дворов жители Мончегорска. При этом пояснения администрации города основывались на том, что решение о ремонте дорог во дворе должны принимать сами жильцы. На оперативном совещании в минувший понедельник губернатор Андрей Чибис в очередной раз призвал муниципальные власти уходить от подобного формального подхода к отработкам просьб северян.

«Раз вы отписались, что собственники принимают соответствующее решение, помогите собственнику его принять, помогите найти источник финансирования для решения проблем ям во дворах. Жители оставляют свои сообщения на портале «Наш Север», в соцсетях не для того, чтобы вы разъясняли действующее законодательство, а для того, чтобы вы помогали решить проблему», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

К слову, в разделе «Дороги» жители региона обращали внимание на затягивание сроков дорожных работ. А мурманчане сообщали о низком качестве асфальтирования дороги в районе магазина «Полюс». Как пояснили в городской администрации, проведенные на этом объекте работы не приняты, после их окончания будет проведена комиссионная проверка, при выявлении недостатков подрядная организация должна будет устранить их за свой счет. Дорожные участки, о которых сигнализировали северяне, взяты на контроль.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.