Лента новостей

17 дорог уже отремонтированы в Мурманске

24.08, 22:38
17 дорог уже отремонтированы в Мурманске

Завершены работы на семнадцати объектах в столице Кольского Заполярья, которые велись в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Там уже уложено асфальтобетонное покрытие. О ходе работ рассказали на совещании под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Артёма Гришина.

«Мы контролируем работы на дорогах на каждом этапе. После завершения асфальтирования и выполнения работ по благоустройству и обеспечению безопасности движения ведется подготовка исполнительной документации для сдачи объектов. Каждый отремонтированный объект ждет проверка качества, пробы изучат в специализированной федеральной лаборатории. Только после подтверждения качества подрядчик получит оплату. При этом каждый объект после приемки будет на гарантийном сроке 4 года», – поделился Артем Гришин.

В общей сложности в текущем году в рамках национального проекта в областном центре ремонтируют двадцать шесть объектов. На улице Сполохи работы так же завершены, на данный момент подрядчик устраняет замечания. Реконструкция ведется и на Ледокольном и Автопарковом проезде, на участках Терского переулка, на улице Коминтерна, Ростинской, Траловой, Сивко, а также на улице Школьная в микрорайоне Росляково.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.