Лента новостей

Спортивный зал на грант «Arctic schools» ремонтируют в мурманской школе №27

24.08, 22:59
Спортивный зал на грант «Arctic schools» ремонтируют в мурманской школе №27

В двадцать седьмой мурманской школе вовсю идет ремонт. Учебное заведение стало одним из победителей регионального конкурса грантов на преобразование школьных пространств «Arctic schools». В рамках программы здесь ремонтируют спортивный зал. Ход работ проверили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

Напомним, в школе учатся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, поэтому ремонт направлен на то, чтобы ребятам стало комфортнее заниматься физической культурой. На входе в спортзал убрали порог, расширяют дверной проем. В помещении заменили окна и радиаторы отопления. Сейчас идёт установка теплого пола.

«В филиале школы созданы все условия для особенных детей. Здесь есть пандусы, подъемники, специальные лифты. Сделан ремонт в классах и буфетных зонах. Сейчас преображается спортивный зал. Дополнительные средства на оборудование этой спортивной зоны школа получила благодаря конкурсу «Arctic schools», - отметила Тамара Прямикова.

«Уже можно подвести первые итоги преобразования школьных общественных пространств на средства грантов. Я считаю, что это успешный проект, но в будущем важно учесть отдельные моменты и сделать его еще более эффективным. Сейчас мы собираем информацию от муниципальных образовательных учреждений, чтобы проработать рекомендации. При планировании бюджета нужно понимать, сможем ли мы увеличить объемы финансирования этой программы в дальнейшем», - уверен Герман Иванов.

Интересно, что среди победителей «Arctic schools» четырнадцать мурманских учреждений. Кроме того, большинство школ города подготовили заявки для участия в конкурсе на 2022 год.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.