Лента новостей

Мурманские портовики установили 3 рекорда за раз

25.08, 18:38
Мурманские портовики установили 3 рекорда за раз

И снова рекордными темпами работают сотрудники Мурманского морского торгового порта. За прошедшие выходные им удалось установить сразу 3 рекорда. Так, была отгружена самая большая судовая партия песка - 36 616 тонн, которые были погружены на теплоход «Пола Онега» на десятом причале.

Второй рекорд был достигнут благодаря невероятной скорости погрузки - реднесуточная интенсивность погрузки песка составила 10 278 тонн в сутки. Песок предназначен для нужд крупного нефтегазового проекта на полуострове Таймыр.

Третий рекорд был поставлен на арктическом причале - со скоростью 10 482 тонн в сутки портовики погрузили щебень на судно «Пола Девора».

«Мурманский морской торговый порт регулярно подтверждает статус крупнейшей стивидорной компании в Арктической зоне России, ответственно выполняя самые сложные и уникальные задачи в кратчайшие сроки. Однако без людей, которые работают в порту, достижение таких показателей было бы невозможно», - отмечает генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Примечательно, что год назад, в августе, портовиками так же был поставлен тройной рекорд, когда они достигли максимальной среднесуточной интенсивности погрузки, а также за одну смену погрузили рекордный объем навалочного груза. А это говорит о профессионализме сотрудников АО «ММТП» и их стремлению делать свою работу лучше с каждым разом.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.

Для справки: В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим были переданы в управление операторской компании - НТК. АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, - новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.