Лента новостей

Очередной наркоторговец наказан

08.12, 13:11
Очередной наркоторговец наказан

Наконец, завершилось судебное разбирательство по делу 36-летнего наркосбытчика, которое началось ещё в мае 2015 года. Сотрудниками правоохранительных органов была собрана достаточная доказательная база для передачи в суд на рассмотрение по существу. В результате слаженной работы всех инстанций преступник получил своё.

Расследование

Напомним, что в мае 2015 года в отдел полиции поступила информация о том, что один из жителей Ковдора может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. По словам анонимного информатора, мужчина продаёт синтетические психотропные препараты. Установив его личность, полицейским стало известно, что на данный момент северянин не работает, и на его иждивении находится два маленьких ребёнка.

Задержание

Во время встречи с двумя заказчиками сотрудниками МВД совместно с отделом по борьбе с наркотиками наркоторговец был задержан с поличным. При личном досмотре у него обнаружено 2 свёртка массой 0,08 и 0,07 граммов. Экспертиза установила, что порошкообразное вещество является триметилфентанилом. Во время расследования было подтверждено 5 эпизодов продажи наркотических средств. По совокупности мужчина получил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.